Felix EISENGRÄBER
(Leipzig 1874 - 1940 München) "Voralpenlandschaft mit See" unten rechts signiert: F. Eisengräber, datiert: (19)11, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, gerahmt Ruf 400
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jhdt., Bd. 5, München 1993, S. 209f., Abb. 272
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,400.-
EUR 400.-
Felix EISENGRÄBER
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |